|您好,欢迎访问bwin必赢亚洲官网
加入收藏|设为首页|投稿邮箱:bdeztongxun@126.com
当前位置: 网站首页 > 公示公告 >

保定二中音美体育自主招生成绩公示

日期:2016-06-25 15:55|来源:保定二中|作者:保定二中

保定二中2016年音乐类自主招生成绩公示
报名号 姓名 初中所在学校 项目 专业成绩 试唱成绩 总分 备注
1 王淳 列电中学 古筝 74.4 15.6 90 合格
2 时钰莹 育德中学 古筝 69.6 7.6 77.2
3 孙皓妍 十七中学 古筝 70.6 10.8 81.4
4 王莹雪 三中分校 古筝 71.6 11 82.6
5 段静怡 十七中学 二胡 76.6 15.4 92 合格
6 吴雪静 满城实验二中 声乐 缺考 缺考 缺考
7 方海鹏 二十六中 打击乐架子鼓 73.2 7.4 80.6
8 李曦薇 十七中学 古筝 77.8 15.6 93.4 合格
9 张龙行云 三中分校 琵琶 74.2 14 88.2 合格
10 王怡雯 二中分校 古筝 70 7.4 77.4
11 陈欣语 回民中学 打击乐 74.6 8 82.6 合格
12 刘彬彬 回民中学 打击乐 73.6 12 85.6 合格
13 王晶 回民中学 打击乐 76.5 8.4 84.9 合格
14 崔继文 保师附校 打击乐 75.8 12 87.8 合格
15 柴仕韬 十七中学 打击乐 75.2 8.2 83.4 合格
16 金琳杰 回民中学 打击乐 74.6 7.4 82 合格
17 赵子伊 回民中学 打击乐 74.6 11.2 85.8 合格
18 吴浩然 回民中学 打击乐 72.4 10.6 83 合格
19 孔令锡 二中分校 打击乐 74.8 9.8 84.6 合格
20 王乐松 一中分校 打击乐 73.6 12.8 86.4 合格
21 聂雨瞳 列电中学 打击乐 71.6 10.2 81.8 合格
22 赵凯悦 回民中学 打击乐 74.2 9.2 83.4 合格
23 王霄澈 保师附校 声乐 缺考 缺考 缺考
24 刘沫桐 乐凯中学 古筝 70.2 10.2 80.4
25 王迦南 乐凯中学 声乐 71 10.6 81.6
26 汪朔羽 三中分校 古筝 68.8 7.2 76
27 蔡宛霖 十七中学 琵琶 缺考 缺考 缺考
28 安子宁 十三中学 古筝 72 8.2 80.2
29 郑党庆 三中分校 二胡 69.8 7.8 77.6 合格
30 董泊含 乐凯中学 琵琶 71.6 10.8 82.4
31 陈昊月 二十六中 打击乐架子鼓 73 5.6 78.6
32 何雪宁 三中分校 古筝 71.6 8 79.6
33 阮禹超 保师附校 打击乐 缺考 缺考 缺考
34 赵含笑 三中分校 二胡 73.8 10.2 84 合格
35 郝依依 保师附校 古筝 70.4 9 79.4
36 刘宇辰 育新中学 打击乐架子鼓 76.9 8.6 85.5 合格
37 陈旭晴 乐凯中学 声乐 缺考 缺考 缺考
38 孔沫涵 十三中学 琵琶 71 8 79
39 许舒涵 二中分校 二胡 72.8 9 81.8 合格
40 王泽璇 十七中学 声乐 77.3 16.6 93.9 合格
41 华泽璇 十三中学 古筝 69.8 6.6 76.4
42 魏雨晗 乐凯中学 声乐 77.4 17.6 95 合格
43 苗雨萌 乐凯中学 古筝 69.6 6.4 76
44 吕若宁 十三中学 扬琴 74 8.4 82.4 合格
45 张梦格 乐凯中学 古筝 74.8 11.6 86.4 合格
46 杜嘉懿 保师附校 二胡 缺考 缺考 缺考
47 刘荷听雨 二中分校 琵琶 73.2 12.2 85.4 合格

保定二中2016年美术类自主招生成绩公示
报名号 姓名 初中所在学校 素描 速写 总分 备注
1 史文希 十七中 75.4 88.8 164.2 合格
2 党雯曦 二十六中 64 54 118
3 李远嵩 十三中 62 63.8 125.8
4 王璇 一中分校 84.4 75.6 160 合格
5 成思翰 保师附校 70.4 70.2 140.6
6 刘静园 乐凯中学 90 97.2 187.2 合格
7 臧子 三中分校 61.6 53.4 115
8 刘一凡 三中分校 81.2 74 155.2
9 杨皓琪 三中分校 88.4 83.4 171.8 合格
10 姜凯琳 三中分校 56.8 68.2 125
11 李丝雨 三中分校 88.2 78 166.2 合格
12 田雨其 三中分校 80 75.6 155.6
13 谭紫佳 三中分校 80.4 74.6 155
14 张静 三中分校 71 66.2 137.2
15 耿雪静 二中分校 71 75.8 146.8
16 张名扬 三中分校 80.6 65.6 146.2
17 张婧雯 三中分校 80.4 81.6 162 合格
18 李哲 二十六中 51.4 56 107.4
19 李子怡 二十六中 缺考 缺考 缺考
20 李佳悦 保师附校 50.4 62.2 112.6
21 郑龙傲 乐凯中学 63.6 67.8 131.4
22 刘贝儿 二十二中 72 86 158
23 师凡雅 十七中 69.2 83.4 152.6
24 张焕君 育德中学 59 65.2 124.2
25 陈天妮 十七中 缺考 缺考 缺考
26 王浩轩 二十二中 65 64 129
27 何一鸣 十三中 96 69.8 165.8 合格
28 马嘉阳 保师附校 64.4 77 141.4
29 吴茜 白沟一中 62.8 58 120.8
30 胡凯茵 十七中 94.4 82.6 177 合格
31 吴婧林 二中分校 64.4 70 134.4
32 聂雨姿 列电中学 80.8 63 143.8
33 聂雨晴 列电中学 57.2 59.8 117
34 李昊辕 三中分校 75.2 77 152.2
35 张天茹 三中分校 74.2 82 156.2
36 李卓航 三中分校 89.4 96.6 186 合格
37 白晓鸥 乐凯中学 65 63 128
38 杨佳雪 回民中学 59 58.6 117.6
39 兰子君 保师附校 62.4 61 123.4
40 赵雨 保师附校 50 65.6 115.6
41 郝若涵 三中分校 50.4 56.8 107.2
42 张琪 冀英中学 60 63 123
43 冯彬航 乐凯中学 89.6 89.6 179.2 合格
44 冯彬晟 乐凯中学 96.8 94.2 191 合格
45 崔云静 百花中学 59.4 60 119.4
46 闫瑾煜 保师附校 0 缺考 缺考
47 郭雨欣 金瑞中学 77.6 59.6 137.2
48 齐子晔 保师附校 62 69 131
49 冯佳羽 保师附校 62.2 65 127.2
50 杨宇 二中分校 67 66.8 133.8
51 吴邦宇 二十六中 78.6 69.8 148.4
52 李佳辉 乐凯中学 57 60 117
53 于泽洋 二中分校 59.6 61.8 121.4
54 曲文宇 十三中 88.8 88.2 177 合格
55 赵平泽 十七中 59 69 128
56 李嘉琪 乐凯中学 52 57.2 109.2
57 王笑妍 冀英中学 84.2 59.4 143.6
58 孔析羽 保师附校 74.8 70.6 145.4
59 王晓韵 十七中 50 51.4 101.4
60 尚英杰 乐凯中学 57 54.2 111.2
61 董昕妍 保师附校 77.6 91.6 169.2 合格
62 刘雪颖 白沟一中 73.2 65.6 138.8
63 李宇尘绯 二中分校 97.4 97.4 194.8 合格
64 王奥涵 十七中 76.6 73.4 150
65 王天旭 二中分校 56 60.4 116.4
66 张子尧 保师附校 50 57 107
67 王禹奥 二中分校 78.6 61.8 140.4
68 陈誉升 二十六中 54.2 83.2 137.4
69 刘恬冶 二十六中 缺考 缺考 缺考
70 陈孜璇 二十六中 60.2 60 120.2
71 陈嘉璇 乐凯中学 65.6 63.2 128.8
72 郭颖轶 十三中 60.2 63 123.2
73 西梦凡 保师附校 75.4 55 130.4
74 李文开 乐凯中学 73.8 70.6 144.4
75 王欣怡 二中分校 68 57 125
76 李艺卿 乐凯中学 62.2 73.6 135.8
77 王星越 乐凯中学 88.6 72 160.6 合格
78 刘璇 育新中学 缺考 缺考 缺考
79 张文硕 三中分校 50 59.8 109.8
80 窦江漫 二中分校 78.6 91.2 169.8 合格
81 赵晨洋 列电中学 62 55.2 117.2
82 邵千 二中分校 缺考 缺考 缺考
83 陈帅岐 十七中 缺考 缺考 缺考
84 王怡童 二中分校 73.6 62.4 136
85 张笑雪 百花中学 50 59 109
86 西望 回民中学 59.2 55.2 114.4
87 王梓冰 乐凯中学 58.8 61.6 120.4
88 刘子华 保师附校 54.6 63 117.6
89 王一帆 三中分校 60 70 130
90 张杰 二中分校 57 58.4 115.4
91 李其芝 保师附校 52 53 105
92 刘思琪 二十六中 缺考 缺考 缺考
93 苑佳艺 保师附校 61 57.6 118.6
94 李晓宇 东方双语 62 81.8 143.8
95 李佳讯 十七中 68.2 72.8 141
96 田宗鹭 三中分校 59.2 61.2 120.4
97 刘仟瑶 保师附校 55.6 54 109.6
98 梁晗彻 十七中 57 60.4 117.4
99 何璇 白沟一中 52 50 102
100 王奥然 保师附校 86.6 82.8 169.4 合格
101 张士嘉 十七中 50 58.2 108.2
102 张沛霖 乐凯中学 55 69.4 124.4
103 郑佩琪 二中分校 57.2 60.6 117.8
104 张伊楠 七中 50 53.8 103.8
105 吴碧涵 保师附校 82.6 82.6 165.2 合格
106 杨紫淇 三中分校 50 50 100
107 臧雨杉 十三中 72.2 91.4 163.6 合格
108 刘之悦 十七中 缺考 缺考 缺考
109 徐应博 十七中 缺考 缺考 缺考
110 史佳琪 三中分校 62.6 60 122.6
111 张凯彪 二十一中 73.6 65.6 139.2
112 王梦涵 列电中学 61 70.2 131.2
113 白欣彤 二中分校 74.4 72 146.4
114 王雨琪 乐凯中学 78 75.8 153.8
115 朱虹宇 乐凯中学 75.6 71 146.6
116 刘思辰 十七中 73.2 70 143.2
117 董一凡 育新中学 59 74.2 133.2
118 王奕雯 乐凯中学 76.6 74.8 151.4
119 马一豪 十七中 61.6 64.6 126.2
120 路悦彤 二中分校 63 76.2 139.2
121 崔一通 乐凯中学 82.4 72.8 155.2
122 张宇琪 二中分校 86.8 81.6 168.4 合格
123 李文龙 十七中 70 66 136
124 李沫彤 二中分校 77.4 64 141.4
125 何欣洁 乐凯中学 76 73 149
126 梁恒硕 二中分校 67.8 67.2 135
127 李欣雨 列电中学 55 60 115
128 徐佳怡 二中分校 84 85.6 169.6 合格
129 杨子懿 乐凯中学 57.2 54.2 111.4
130 郭心雨 二十一中 66 72.4 138.4
131 何一璇 二中分校 59.6 59.6 119.2
132 苏韵璞 二中分校 77 85.4 162.4 合格
133 王思琪 乐凯中学 89.2 64.4 153.6
134 郭梦帆 二十一中 55 74.2 129.2
135 王梓潇 二中分校 90.2 94.6 184.8 合格
136 张浩莹 十七中 66.4 78.6 145
137 周韩 二中分校 59.8 70.6 130.4
138 李峥 十七中 53.2 57.6 110.8
139 刘好学 回民中学 65.4 58 123.4
140 陈冬 回民中学 70.4 70.2 140.6
141 于晓琛 乐凯中学 80.4 89 169.4 合格
142 刘霁萱 乐凯中学 74.4 76.6 151
143 张博涵 乐凯中学 78.8 75.8 154.6
144 李牧珊 乐凯中学 77 79 156
145 赵青青 乐凯中学 76 76.6 152.6
146 张梦婷 列电中学 76.4 76 152.4
147 李昊璇 乐凯中学 81 76.8 157.8
148 张方纪 回民中学 83.2 65.4 148.6
149 李超凡 三中分校 64.2 85.8 150
150 田婧雯 三中分校 52.8 57 109.8
151 刘钰妍 十三中 66.4 66.6 133
152 刘昱辰 二十六中 64.2 55 119.2
153 魏海晴 十三中 73 85 158
154 梁磊石 三中分校 50 52.2 102.2
155 孙畅 十七中 63.6 62.2 125.8
156 顾伟瀚 金瑞中学 缺考 缺考 缺考
157 王琨强 三中分校 50 50 100

保定二中2016年自主招生体育累成绩公示

序号

姓名

性别

专项

备注

序号

  

性别

专项

备注

项目

成绩

得分

项目

成绩

得分

1

吴季璇

100米栏

16.87

100

合格

26

文涛

 

缺考

 

 

2

刘乙

100

11.48

95

合格

27

王翰龙

 

缺考

 

 

3

王明子

铅球

9.04

90

合格

28

韩振涛

 

缺考

 

 

4

王晨星

5000

19:18.87

80

合格

29

刘辰龙

 

缺考

 

 

5

赵薇

5000

22:50.16

76

合格

30

鞠宇轩

 

缺考

 

 

6

王飞越

5000

19:50.00

76

合格

31

 

 

 

 

 

 

7

毕悦洋

三级跳远

12.03

70

合格

32

肖博文

篮球

 

81.75

合格

8

董晓龙

200

28.43

 

33

李展硕

篮球

 

76.5

合格

9

张天钰

200

30.70

 

34

张淼

篮球

 

70.5

合格

10

王雨菲

200

34.93

 

35

邸天泽

篮球

 

62.25

合格

11

张博文

200

25.30

 

36

付博岩

篮球

 

43

 

12

王亚龙

200

28.59

 

37

严钧魁

篮球

 

42

 

13

刘纪奥

1500

5:43.93

 

38

苏适涵

篮球

 

40.25

 

14

朱怡琨

100

16.46

 

39

孙奕珩

篮球

 

39.75

 

15

邱鑫宇

100

16.46

 

40

袁海鹏

篮球

 

30.5

 

16

赵紫晗

100

15.06

 

41

赵宇坤

篮球

 

30

 

17

李佳璇

100

16.74

 

42

张一

篮球

 

29.75

 

18

王子龙

100

12.09

 

43

杜贤哲

篮球

未测完

 

 

19

梁剑雄

100

13.88

 

44

边靖涵

篮球

未测完

 

 

20

王旭东

100

13.27

 

45

霍骏

篮球

缺考

 

 

21

解冀隆

100

13.66

 

46

任博约

篮球

缺考

 

 

22

熠杰

100

12.43

 

47

范依铭

篮球

缺考

 

 

23

孙妍冰

100

15.82

 

48

王瑞斌

篮球

缺考

 

 

24

张家豪

跳高

犯规

 

49

刘馗

乒乓

 

75

合格

25

 

 

 

 

 

 

50

梁乃康

乒乓

 

54

 

 

 

 

 

 

 

 

51

吕晓锰

乒乓

 

41

 

说明:田径考生得分处为“无”的,是指未达到合格标准。



|学校概况 |必赢国际娱乐城 |党建工作 |教务管理 |教研天地 |亚洲必赢国际娱乐城 |年级风采 |后勤宿管 |校办公室